互动平台

用户登录

该问题已被关注1420次
户口转移问题
提交时间 2013-07-18 16:53:05
提交内容 因毕业时到荆州工作,户口也转到了荆州,2004年到黄石,2005年购买商品房,现怎么把荆州的户口转过来,要到什么地方,办理那些手续??盼回复!

下附荆州市公安局回复:
【荆州市公安局】 于2013-7-16 16:17:18 回复 :
我局户政部门工作人员已与石修涛联系,在黄石申报户口迁移,经批准后持本人户口簿、身份证及户口准迁证,直接到原户口所在地派出所开具户口迁移证后到黄石上户即可。
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2013-08-01 16:16:20
回复内容 感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题我们会与相关部门联系,及时解决!
回复附件
评价时间 2013-08-05 10:02:46
评价内容 非常感谢市公安局周科长电话回复!第一次回复时,因在外地电话信号不好,没有接,市公安局再次电话回复,服务态度真的非常好!感觉我们黄石公安局现在的服务真的非常不错!!
满意度 满意
状态 已评价