互动平台

用户登录

该问题已被关注1267次
怎么样办理了入户
提交时间 2013-07-26 21:45:56
提交内容 我是大学本科在校学生.原籍是大冶的,10年买了团城山的房子,去公安局办理户口意外得知只能迁入我的户口,我父母未符合年龄条件和我妹妹(本科再读)却无法迁入,平常生活都在黄石,一定要把一个家庭分成两个户口本吗
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2013-08-01 16:06:12
回复内容 感谢您对公安工作的关注和支持,您提出的问题请登录平安黄石网中的警务公开栏目里有详细的解答,谢谢!
回复附件
评价时间 2019-09-15 23:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复