互动平台

用户登录

该问题已被关注2109次
驾驶证被扣
提交时间 2013-08-12 21:10:04
提交内容 本人今年六月驾驶汽车61码经过铁山区政府被告超速百分之五十以上罚12分,现本人B2驾驶证被扣铁山交警大队需要学习后才能取回驾驶证,本人回原籍地驾驶证车管所学习、被告知因为需要降级所以需要驾驶证暂扣地将原B2驾驶证邮寄回原籍车管所后降级后才能学习,车管所让我和铁山联系,我早上联系后接电话同志说领导不在下午才去她先帮我问问让我下午在联系她们,下午4点我在联系她们时又是一位女士接的电话,她没给我多说话的机会告诉我不能听我一面之词要我这里车管所出公函或者证明,我在想问还需要什么时她没有等我开口直接不耐烦说我总打电话她们那是报警电话…说完就直接挂了!我在这里有两个问题想说,(1)驾驶证扣分学习流程是什么样子的作为交警清不清楚,我这里车管所肯定的说这是所有地方规定的流程!(2)我想问一问她们这网上公布这电话5418218是不是报警电话只作报警用,态度我就不说了~百度一下都能看到关于铁山交警的一些评论!
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2013-09-26 16:24:16
回复内容 感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题交警部门会跟您取得联系,帮您解决问题
回复附件
评价时间 2019-09-15 23:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复