互动平台

用户登录

该问题已被关注2841次
在编事业单位职工
提交时间 2013-08-20 08:52:04
提交内容 我是一名全额拨款事业单位有编制职工。请问,我现在应该交纳养老保险金吗。
相关附件
回复部门 市人社局
回复时间 2013-09-02 15:40:31
回复内容 一、信访人反映的主要问题和诉求
咨询全额拨款事业单位在编人员是否应参加职工养老保险。
二、领导批示
  社保局张炳生副局长批示由社保局退管科回复。
三、受理告知,处理情况
2013年8月27日下午电话联系信访人胡先生(13872138559),就其所反映的全额拨款事业单位在编人员是否应参加职工养老保险进行了回复。根据现行机关事业单位养老保险政策,你所反映的情况暂不纳入职工基本养老保险范围,待国家对机关事业单位参加养老保险的政策出台后再按有关政策执行。
四、答复情况
信访人对我们的及时回复表示满意,另我们还告知其若今后还有涉及养老保险方面的问题,可在黄石市社会养老保险服务协会网留言询问,我们可进行在线咨询。联系电话:0714-6570798。
回复附件
评价时间 2019-09-15 23:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复