互动平台

用户登录

该问题已被关注1439次
落户问题!
提交时间 2013-09-04 15:19:59
提交内容 本人大学本科学历,2009年大学毕业通过黄石事业单位公开招考进入黄石市中心医院工作,属在职在编人员,现在本人28岁了,未婚,想在本市落户,现户口所在地在湖北黄冈浠水县,请问按照现在国家户籍相关入户政策,能否在本市落户? 因为这个问题我很清楚,关系到我未来在黄石建立家庭,孩子教育入学等一系列问题,希望能帮帮解决!谢谢!
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2013-09-18 10:57:24
回复内容 您好,谢谢您对公安工作的支持和关注,因您大学刚毕业招考时未及时迁户口,现可以按照人才引进的方式迁移户口,具体准备材料及申报程序:1、当事人大学本科文凭原件及复印件;2、市人才市场入户联系函,并加盖“人才引进”标识;3、与用人单位签订两年以上《劳动合同书》或《聘用书》,在本市工作满1年并建立社会保险专户;4、户口本、身份证原件及复印件,单位开具的单身证明和固定住所证明。
回复附件
评价时间 2019-09-15 23:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复