|
|
市供电局乱收费,乱作为 |
提交时间 |
2013-09-28 13:48:08 |
提交内容 |
我在团城山丰竹园小区买了一套房子,已有好几年了,由于经济原因,一直没有装修,没有进居,更没有动过水电。但今接到小区物业公司电话,说“供电局贴了一个交电费通知单,欠电费五角柒,若不去交电费,供电局要来撒电表”。对此,请问供电局:1、我家水电没安装,那来的电费?2、你们凭什么要撒我家的电表? |
相关附件 |
|
回复部门 |
市供电局 |
回复时间 |
2013-09-30 09:36:21 |
回复内容 |
经现场查实,客户表计现场止码为0.09,采集系统止码为0.09,之所以电费通知单上反映出0.57元的电量电费,是自动化抄表采集系统故障所致,已将有关情况与客户沟通解释,由此给客户带来的不便,我们深表歉意。供电公司工作人员并未下达停电拆表通知,是物业工作人员口头通知言语有误。 欢迎广大客户对供电服务的监督,我们将持续改进,不断提高。 国网黄石供电公司行风办 二〇一三年九月二十九日 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-25 10:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|