互动平台

用户登录

该问题已被关注1576次
原市交通局工地为什么可以24小时施工
提交时间 2013-09-29 00:06:27
提交内容 原市交通局工地自2012年下半年开始至今已经一年时间24小时施工,每晚桩机、挖掘机、啄木鸟等大型机械轰鸣不断,导致周边几万名群众根本无法正常生活,噪音影响休息,使少数居民在工作中导致了一定的安全事故和隐患,周边近万户居民家中无不是灰尘堆积,根本不敢开窗透气。多次拨打城管热线,城管热线的回复居然是市委市政府的重点工程。我们相信市委市政府是不会做这种损害百姓切身利益的事情的,可以说,我们周边几万名群众已经忍无可忍,如果继续这样的话,可能会引发群众的集体不满,所以请市委市政府认真对待,严肃处理这种违法违规的行为,因为任何人,也包括市委政府这样的机构,都不能用行政命令或者说重点工程的幌子来公然违法,都不能损害百姓的利益,我们相信市委政府会按照法律法规的要求来处里这件事情,至少可以保证晚上22点以后不再施工。否则的话,居民还是有权来维护我们的合法权益的,大家说对不对???
相关附件
回复部门 市环保局
回复时间 2013-11-04 08:37:34
回复内容 按照《市政府关于调整相对集中行政处罚权范围的通知》(黄政发[2007]33号)的规定:此类社会生活噪声扰民的行政处罚权由城管局进行监管和处罚,城管局热线“12319”谢谢!
回复附件
评价时间 2021-12-02 13:21:14
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复