互动平台

用户登录

该问题已被关注1094次
身份证问题
提交时间 2013-10-21 14:13:20
提交内容 市局领导你好:
我的第一代身份证上的出生年份与第二代身份证上的出生年份出现相差一个年,因当时在领取第二代身份证时就发现这个问题,当时的办事民警说,以后所有的按新的身份证来办就可以了,我有一驾驶证想今年去换证,我自拿证三年后就没开车,证件就一直放在家里,而以前年审和换证都是各片区的片长代理的,今年回家顺便换下新证,车管所说要身份证与驾驶证的证件号码一样,结果到派出所,派出所不同意开证明,也不同意变更回来,因公安系统里没有变更资料的任何记录,到区公安局查到是第一代身份证重号,经过多人看证件,都认为是当时派出所在入系统时改的,请领导给出一个处理方案, 以便我能办理
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2013-11-01 11:02:21
回复内容 您反映的问题我们会跟户籍管理部门联系,帮您解决问题,请您保持通讯畅通
回复附件
评价时间 2019-09-15 23:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复