互动平台

用户登录

该问题已被关注1442次
请问武黄城际什么时候正式通车?
提交时间 2013-11-08 14:13:54
提交内容 请问武黄城际什么时候通车,花湖站于什么时候启用,黄石港区去黄石北站或者花湖站得公交规划是怎么样的?
相关附件
回复部门 市交通局
回复时间 2013-12-04 10:53:22
回复内容 您好,感谢您对交通事业的关心和支持!
您所反映的问题,经了解,现回复如下:
武黄城际铁路计划年底建成,并初步定于2014年1月进行试运行,届时,鄂州花湖站(属鄂州管辖范围)亦将同步启用。
黄石港区到黄石北站方向的公交线路,现有14路,规划中有37路(开通时间与武黄城际铁路同步);黄石港区到鄂州花湖站方向的公交线路,现有9路和16路。鄂州花湖站的具体公交规划请咨询鄂州市交通运输部门。
37路公交线(黄石北站至黄石北站)具体走向:黄石北站-伍家洪路-大泉路—磁湖路—黄石大道—天津路—杭州东路—杭州西路—发展大道-伍家洪路-黄石北站。
回复附件
评价时间 2021-12-02 14:21:14
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复