互动平台

用户登录

该问题已被关注1381次
新能源---电动汽车
提交时间 2013-11-13 21:16:52
提交内容 我想请问黄石电动汽车的政策有无制定?黄石市目前的充电基础设施建设进展如何?
相关附件
回复部门 市交通局
回复时间 2013-12-03 10:48:57
回复内容 与咨询人电话联系,朱先生其实想咨询:一是我市是否有购买新能源电动汽车的优惠政策(地方配套的购车补贴);二是我市是否有推广新能源电动汽车这方面的规划。
问题一,向财政局企业科咨询,回复我市暂时还没有这方面的补贴政策;
问题二,向发改委能源科咨询,回复我市已提交了全国新能源示范城市的规划报告,现等待能源部批复。如获批,我市今后将陆续出台相关的政策和管理办法。
回复附件
评价时间 2021-12-02 15:21:14
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复