|
|
这个案子真的破不了吗? |
提交时间 |
2014-02-17 14:37:12 |
提交内容 |
我是大冶市金山店镇红卫村的农民陈灯送,常在大冶打工。2014年1月16日下午,有人要买我在红卫村种的樟树苗,我就回家了。回家一看,我就吓瘫了:我种了几年的三四米高的樟树苗被人砍走了260余棵,价值估计达近万元。这近万元,对于城里人来说不算什么,可对于我这个微薄收入的农民来说,是我一家过年和明年春天播种的全部指望。我当即就报了警。金山店派出所也来了8个人,当晚我还去派出所做了笔录。过了两天,我又去派出所问案子的进展,派出所的人说要我提供怀疑对象。我一直没在家,怎么有怀疑对象?(如果我有怀疑对象,我就会与怀疑对象拼命)。事后我就经常给金山店派出所打电话问案子的进展情况,2月16日我又问了,一个月来案子还是在原点。这个案子我提供不出怀疑对象,就真的破不了吗? |
相关附件 |
|
回复部门 |
市公安局 |
回复时间 |
2014-03-03 16:40:37 |
回复内容 |
感谢您对公安工作的关心和支持,您反映的问题相关部门会跟您取得联系,帮您解决问题,请您保持通讯畅通。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2014-03-07 14:50:20 |
评价内容 |
怎么了?群众路线教育越深入,信访工作就越差了?就欺骗群众、糊弄群众了? |
满意度 |
不满意 |
状态 |
已评价 |
|