|
|
自来水水质不达标 |
提交时间 |
2014-04-11 16:49:42 |
提交内容 |
本人在四门以及团城山都居住过,家里的自来水永远都有一股泥巴味。特别是在团城山百事威小区,开水放在杯子里一段时间后,明显可见一层黄色的泥土,根本不敢喝。为了验证是不是水龙头刚打开才有这种情况,我做了多次实验,多次反复取水烧开,然后静等一段时间,都存在这种情况。因为现在全国各地都在关注饮用水质的问题,我严重怀疑自来水公司的水质不达标。请自来水公司现身说法。 |
相关附件 |
|
回复部门 |
市自来水公司 |
回复时间 |
|
回复内容 |
|
回复附件 |
|
评价时间 |
|
评价内容 |
|
满意度 |
|
状态 |
待回复 |
|