互动平台

用户登录

该问题已被关注1026次
镇政府和工商所能不能把我的营业执照收走
提交时间 2014-05-21 12:04:39
提交内容 我在菜场旁边的门面卖菜,里面卖菜的就找事到镇政府闹,政府的人就怕了要工商所的把我的执照拿走,威胁我说就是我不给他们他们也在电脑上我的营业执照取消还有说镇政府的人不让你卖了你就不能卖了。无奈我就只能给他们了。这样我能怎么办,求帮助!!!!
我这样卖菜有违法吗?
相关附件
回复部门 市工商局
回复时间 2014-05-22 08:24:49
回复内容 殷先生您好!就您咨询的问题,我们已联系大冶市工商局并转告咨询内容,请您及时到大冶市局殷祖工商所协调处理。
回复附件
评价时间 2019-10-24 04:17:37
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复