互动平台

用户登录

该问题已被关注1342次
关于驾考名额增加的建议。。
提交时间 2014-06-03 21:59:50
提交内容 尊敬的各位领导您好!由于年后是学车旺季。。好多驾校报名的人很多,目前黄石地区的驾考业务都是集中在黄石市车管所,由于学车人多,考试名额少,我们有许多已经练好技术的学员在家等名额一等就是两三个月,给我们带来极大的不便。。我个人认为应该在年后高峰期增加考试场次和名额,或者增加网上车管所预约名额。希望有关部门能解决为感!!我代表全市学车的学员们谢谢各位尊敬的领导。
相关附件
回复部门 市交通局
回复时间 2014-07-02 08:57:31
回复内容 您好,感谢您对交通事业的关心和支持!
您所反映的问题,经了解,现回复如下:
关于驾考名额增加一事,由于驾驶员考试是公安交警车管部门的业务,应反映到交警车管部门,我们交通部门是监管驾校培训的行业管理部门,已向投诉人电话说明情况。
回复附件
评价时间 2024-07-17 17:10:07
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复