互动平台

用户登录

该问题已被关注1251次
黄金山一小门前交通安全
提交时间 2014-07-24 19:09:12
提交内容 请问 黄金山一小(即王太小学)边的十字路口的红绿灯设置是不是有问题呀。红灯亮时,前后左右都得停车等待,绿灯亮时,前后左右都能走,这叫什么红绿灯呀,不发生车祸才怪呢,好像已经出现过几次死亡事故了,怎么还没更改。关键是这还有一个小学,孩子多,安全意识浅,又没交警指挥,又没天桥过马路,这太危险了,这些孩子都是未来啊。9月1又快到了,又要开学了,建议政府有关部门把这红绿灯调整调整,最好再建一天桥供这些可怜的孩子安全的路过这个危险的路口。
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2014-08-07 17:08:07
回复内容 经核实,该红绿灯设置问题交警部门已于8月8日下午做出调整。
回复附件
评价时间 2024-06-14 15:10:04
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复