互动平台

用户登录

该问题已被关注821次
居民区开麻将室严重扰民
提交时间 2014-07-29 17:41:49
提交内容 你好:我是中国电信黄石分公司一名员工,妻子是大冶实验高中教师。现住团城山联通综合楼11楼。楼上(1202室)住户将房屋租给一私人开麻将室已达一年有余。本人患糖尿病多年,加上麻将室经常晚上打牌至凌晨,由于联通综合楼隔音较差,导致晚上经常不能入睡。曾向物业公司投诉,物业说他们管不了。和12楼住户(黄石联通徐副总)协调,也是支支吾吾,一直不能得到解决。为此,特咨询领导:一是麻将室开在居民区严重扰民,由那个部门来管,二是麻将室无证经营一年有余是否违法?
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2014-11-24 10:01:52
回复内容 感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题我们会及时与相关部门联系帮您解决问题。
回复附件
评价时间 2019-09-15 23:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复