|
|
学校不给学生学籍号 |
提交时间 |
2014-09-03 06:18:42 |
提交内容 |
我是阳新县大王镇下街村陈家贩人,我小孩在大王镇中心小学上了2年学(2011年-2013年,1年级和2年级),三年级转到青岛来上学了,因为我们在青岛打工。现在这边学校要小孩的学籍号,按道理每一个学生都应该有学籍号,可大王中心小学校长却告诉我,小孩没有学籍号,要想有学籍号,必须回家从一年级上起,我小孩已上四年级,能再去一年级吗?谁家小孩能这样?小孩从一年级就在家上,上了两年,为什么会没有学籍号?现在我小孩的学籍号该怎么办?肯请领导帮我解决这个问题!我将十分感谢! |
相关附件 |
|
回复部门 |
阳新县 |
回复时间 |
2014-09-25 15:44:51 |
回复内容 |
大王已由黄金山开发区托管,请咨询黄金山开发区相关部门。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-29 22:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|