|
|
湖北优能电气股份有限公司拖欠员工工资一共25万 劳动局至今没有给回复 |
提交时间 |
2014-09-08 14:57:22 |
提交内容 |
从2014年一月开始,湖北优能电气股份有限公司开始拖欠员工工资,总计拖欠员工工资25万元。 六月份我们申请了劳动仲裁,但是劳动局一直也没有给我们回复,就是让我们继续等。 如今该公司又开门营业了,但是老板林勤松就是拖欠着不给发工资,我们希望劳动局给予我们帮助,帮助我们要来工资,我们也是要钱过日子的!!!!!!! |
相关附件 |
|
回复部门 |
市人社局 |
回复时间 |
2014-09-17 08:27:50 |
回复内容 |
对优能电气股份有限公司拖欠工资劳动争议案,我院已受理本月底开庭审理,如调解不成,我们将及时作出裁决。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-26 23:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|