|
|
31路已经非常非常旧了,请问什么时候能够换新车? |
提交时间 |
2012-08-10 14:20:23 |
提交内容 |
尊敬的市领导您好!我住在黄金山开发区四棵,在团城山上班,每天上下班坐31路,31路车经常性的坏在半路中,而且后面3排座位很多车子都掉了一排座位,车子很旧了,人一多了就开不动,感觉特别危险,作为国家级开发区31路这样的车子实在是有损于国家级开发区的形象,想问下开发区什么时候能够换下31路的车子,便于黄金山新区出行?希望尽快出台相关政策,解决民生问题。 |
相关附件 |
|
回复部门 |
市公交集团 |
回复时间 |
2012-08-16 09:39:51 |
回复内容 |
31路公交车是运营了8年的车辆,没有达到国家强制报废年限,而且此线路是一条亏损线路,我司更换新车都是自筹资金,更换一条线路的车辆需要大量资金,公司将此线路更换新车计划拟定于明年。另根据李先生所反映的有的车子后排座位掉了一事,经调查,确实有个别车辆存在此现象,因车辆年限较长,车子的受损比较严重,并且修复需要一些特殊工具,我公司会在近几日内想尽办法尽快修复。 回复投诉人表示满意。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-29 00:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|