|
|
无牌摩托车横冲直闯,噪音扰民谁来管 |
提交时间 |
2014-09-11 20:15:04 |
提交内容 |
黄石最近很多无牌无证的改装摩托车经常在街道上横冲直闯,而且这些摩托车的声音特别大,极大地影响了交通的安全,巨大的噪音也极大干扰了市民的生活,还有的摩托车在晚上好似飙车游戏一样,在团城山等地狂飙乱冲。过去我还经常看到警察时不时查收无牌无证的摩托车,我不知道是什么原因,最近总没看到交警对他们采取行动?为什么这些无牌无证的车能这样肆无忌惮地横行于市呢???、?希望交警部门出拳出手!!!!!!!!!!!!!!! |
相关附件 |
|
回复部门 |
市公安局 |
回复时间 |
2014-11-24 10:00:47 |
回复内容 |
感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题我们会及时与相关部门联系帮您解决问题。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-26 13:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|