互动平台

用户登录

该问题已被关注1215次
延安路黄石港至老虎头沿线单边增设停车区域
提交时间 2014-09-19 10:09:27
提交内容 延安路黄石港至老虎头沿线为老城区,道路狭窄,两边未设置停车区域,沿线违停车辆众多。上下班高峰期,两边违停的车辆和一些素质低下的抢行司机使这条此路拥堵不堪,3站路不到3分钟的车程往往10分钟也开不出去,给群众坐公交出行带事极大不便。
建议交管部门设置单边停车标志,一解决停车困难的实际问题,二消化拥堵带来的一切不良影响。
当然了,必要的行政手段也得加强,违规的必须治理,公权不容侵犯。
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2014-11-24 10:00:36
回复内容 感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题我们会及时与相关部门联系帮您解决问题。
回复附件
评价时间 2024-06-14 13:10:04
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复