|
|
组长软弱不管事 |
提交时间 |
2014-10-12 08:12:33 |
提交内容 |
尊敬的市领导.您们好.我是阳新县官桥村的村民.我要向你们投诉我组.新健组.组长陈新生软弱不管事一事.事情是这样的.我组现在是.弱肉强食的天下.强一点的人霸占土地搞开发.弱者一点地都设有.村民陈细钳现又想霸占了在火车站广场的一块地准备搞开发.组长都不管.现在是共产党的天下.还有向旧社会一样的地主霸士地.这样的组长有什么用.向阳新县政府投诉过.政府也不管.政府人员还叫我也去霸土地.这叫什么世道哦.现在我们只有向市政府反应了.要求市政府管管此事谢谢了. |
相关附件 |
|
回复部门 |
阳新县 |
回复时间 |
2014-12-16 14:46:57 |
回复内容 |
阳新县经济开发区纪委调查后回复如下: 1、投诉的新建组实际是前进组,是王英水库移民县官桥村的建制组,该组8户,组长陈新生; 2、被投诉人陈绪乾(被投件上的陈细钳)在火车站旁的一块地准备搞开发.组长陈新生软弱管不了属实,但官桥村委会已制止,投诉人反映没人管与事实不符; 3、官桥村委会已免去陈新生组长职务,由陈新建担任前进组组长。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-29 22:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|