互动平台

用户登录

该问题已被关注791次
咨询
提交时间 2014-11-12 16:39:26
提交内容 现在由于公司运作出现问题,在公司运作期间借用了别人资金,但是现在没有归还的前提下,对方将我的车子拿去至今没有还给我?这种做法是不是合法?合理?而且对方已经上诉给法院,法院已经调解!为什么还可以将车扣住不给?而且当时有律师说明没有人管?我咨询需要报警处理?但是报警说明也没有用?这是什么意思?我想问问情况?那这样我是不是也可以直接找别人拿东西不还给他们也行?这个事情肯定有个说法?钱是要还,但是车子问题应该也有处理办法?难道钱没还,我们的东西可以随意拿走的话,那不是没有什么、、、、、希望给予明确答复!谢谢!
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2014-11-24 09:59:45
回复内容 感谢您对公安工作的支持和关注,您反映的问题我们会及时与相关部门联系帮您解决问题。
回复附件
评价时间 2019-09-16 00:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复