互动平台

用户登录

该问题已被关注1234次
关于黄石市区到罗桥火车站交通运输问题反映
提交时间 2014-12-14 21:39:08
提交内容 我是一名黄石市中学生,为黄石未来美好前景与飞跃的发展,我在此建言:黄石市区、团城山区到往黄石火车站(罗桥火车站)公交甚少,仅仅只有一条线路,且22路公交收班前间隔为30分钟一班,中途停站少,这使市民生活大不便。而由火车站开往黄石方向22路,确实按火车到点发车,使不少市民搭乘出租车,而出租车开价昂贵,很不符合惠民工程的要求。我建议加多班次,多设线路,切身做到一切为人民服务!望我的建议能够得到解决,这不仅是为了便利黄石市民,也可给外来旅行者一个美好的影响。为黄石的明天更加美好,我愿与政府并肩做到一切为人民服务!
相关附件
回复部门 市公交集团
回复时间 2014-12-23 11:35:01
回复内容 市优化办:
我公司22路线是由轻工大厦到新火车站的一条专线车,线路车辆发车时间是根据火车出发和到站时间而设定的。为了进一步方便沿线市民出行,今年8月份22路线由原来96个班次,调整为103个班次,加密了发车间距,发车时间由原来30分钟一趟,调整为高峰时段15分钟一台车,平峰时段20分钟,晚上只有18:00至20:00客流很少的几个班次发30分钟一趟车,另我公司根据春运前后客流情况,将从28路、31路抽调车辆过来补充22路运力,确保春运期间外地务工人员顺利平安返乡。
12月23日,我公司相关工作人员以电话的方式将调查情况对乘客进行了回复,乘客对回复表示满意。
回复附件
评价时间 2024-06-14 13:10:04
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复