互动平台

用户登录

该问题已被关注1342次
安全无小事,希望有关部门监督检查.
提交时间 2014-12-29 08:30:08
提交内容 十五冶金枣苑小区电梯11月安检就过期了,多次反映,一直到现在也没作为.28层的高楼,电梯安全不重要了吗?楼道停满自行车,摩托车,楼梯通道经常堵着.楼下酒楼烟道伸进小区四五米,油烟四处飘散,下水道没封闭,养了一堆老鼠到处跑.这些物业经理直接回复:该找房产的找房产,他们管不了,也不想管.我们小区没有业务会,难只有期待上级监管部门了,不能等到出事了再整顿吧.
相关附件
回复部门 市质监局
回复时间 2015-02-04 09:08:38
回复内容 1月26日,我局特种设备安全监察人员到十五冶金枣苑·月亮湾小区就该小区电梯定期检验情况进行了现场核查。经查,该小区内共有电梯43台,湖北省特检院黄石分院已于2015年1月19日至21日完成了对该小区内所有电梯的定期检验工作,电梯定期检验报告正在出具当中。十五冶金枣苑·月亮湾小区物业公司(黄石市十五冶金鑫物业管理有限公司)相关负责人对此予以了证实。
回复附件
评价时间 2015-03-10 19:24:58
评价内容 今天是2015年3月10日,电梯里的还是原来的检验标志,还是有效期到2014年11月份.只是一个让人心安的标志需要这么长时间吗?无法理解.
满意度 不满意
状态 已评价