互动平台

用户登录

该问题已被关注999次
二胎证明难办
提交时间 2015-04-21 09:55:11
提交内容 尊敬的领导您好,我想咨询一下关于二胎准生证明的事情。09年结婚的,第一胎也是09年生的女孩。我是西塞山区河口居民农村户口。我老婆户口是13年由大冶城市户口转过来的。户口转到河口有2年了。现在想办个二胎证明,其他资料都齐了,计生的还要求我老婆去原户籍地开一个城市户口转农村户口的证明。大冶原户籍地派出所不受理,因为户籍已经转出。河口这边也不开证明,说现在没什么城市户口和农村户口之分,统称家庭户口。
现在没有这个户籍证明我的二胎证明也不能办。医院正常胎检也不能进行。
请问领导这个证明问题怎么解决?是计生的搞错了还是派出所户籍管理的搞错了?
相关附件
回复部门 市计生委
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复