互动平台

用户登录

该问题已被关注1190次
请问黄石火车站改扩建工程能否早日启动
提交时间 2015-06-16 15:53:52
提交内容 如今的黄石火车站,站内环境和设施大不如以前,开通近十年时间仍然只有一条公交线路,站前的高速客运站建好却不启用!希望黄石的领导能尽早向武汉铁路局申请黄石火车站改扩建工程,站房拆除重建,把站场预留的站台修建起来,然后好好的把站前重新规划一下,把黄石火车站真正打造成黄石对外的窗口
相关附件
回复部门 大冶市
回复时间 2015-07-06 08:34:30
回复内容 该项目相关部门手续正在办理之中
回复附件
评价时间 2021-12-02 15:21:14
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复