|
|
无证屠宰厂 |
提交时间 |
2015-07-06 11:39:54 |
提交内容 |
领 导 好 ,关于食品安全卫生是我国最大的民生问题。那么在大王镇中庄街有一家屠宰厂非但没有手续,而且还自认为合法。那么,这家非法屠宰厂,为什么能在当地主管部门的眼皮下,存在这么长时间呢?这家无证屠宰厂,没有获得市定点屠宰管理办的批准,却天天忙着杀猪。为什么群众多次举报,这个非法屠宰厂还能继续杀猪呢?一方面可能是屠宰厂谎称自己手续齐全,另一方面,主管部门明知无证经营,但却睁一只眼闭一只眼,难道有什么秘诀。而且很扰民,每天深夜都能清晰地听到杀猪的嚎叫,并且被生猪屠宰产生的污物散发出的恶臭所包围,同时还不断被蚊蝇侵袭.这种生活环境叫我们老百姓敢怒不敢言.希望领导查证后给予取缔。 |
相关附件 |
|
回复部门 |
阳新县 |
回复时间 |
|
回复内容 |
|
回复附件 |
|
评价时间 |
|
评价内容 |
|
满意度 |
|
状态 |
待回复 |
|