互动平台

用户登录

该问题已被关注1127次
为何铁山到黄石北站公交车至今未开通?
提交时间 2015-10-17 19:57:28
提交内容 为何铁山到黄石北站公交车至今未开通?此前以向你们咨询过,回复大意:是公路快修通,29路不久将延伸至黄石北站。而一年多过去了,至今未通车?我们期望6路车往返绕行黄石北站最理想,如车辆不够可适当调配。
相关附件
回复部门 市交通局
回复时间 2015-11-11 15:45:24
回复内容 目前伍家洪路段破损严重,公交车无法正常通行。我们有计划,待该路段修复并符合通公交条件后,将29路公交线延伸至黄石北站。另外,依据《黄石市城乡公共交通专项规划》,6路公交线不作调整。
回复附件
评价时间 2021-12-02 14:21:14
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复