互动平台

用户登录

该问题已被关注1070次
可否把沿湖路和杭州路的树枝修剪一下?
提交时间 2015-10-29 15:08:26
提交内容 可否把沿湖路和杭州路的树枝修剪一下,把路灯光线都挡住了,夜间路面较暗,很多司机夜间行车开远光灯,给其他车辆和行人都带来了危险。
相关附件
回复部门 市环保局
回复时间 2015-11-06 17:23:40
回复内容 按照《市政府关于调整相对集中行政处罚权范围的通知》(黄政发[2007]33号)的规定:此类事项的行政处罚权由城管局进行监管和处罚,城管局热线“12319”谢谢!
回复附件
评价时间 2021-12-02 14:21:14
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复