互动平台

用户登录

该问题已被关注966次
结婚证遗失了,请问现在可以补办吗?
提交时间 2015-11-18 10:36:18
提交内容 你好,我和爱人结婚已经二十多年,由于搬了几次家,结婚证早已遗失了,请问现在可以补办吗?具体在哪个部门办理呢?谢谢!
相关附件
回复部门 市民政局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复