|
|
黄思湾隧道内灰尘可见度极差,都是抛洒惹的祸! |
提交时间 |
2015-11-30 10:43:19 |
提交内容 |
黄金山开发区新建的金山大道沿线,特别是徐斌园博园取土场及至汪仁一带抛洒严重,拖石料车辆抛洒等现象需严整治!黄思湾隧道内灰尘可见度极差,都是抛洒惹的祸!全民动起来,齐力整治抛洒!各主管部门加大力度,严惩这些破坏汪仁环境污染、破坏汪仁形象的行为 |
相关附件 |
|
回复部门 |
市环保局 |
回复时间 |
2015-12-28 11:06:32 |
回复内容 |
按照黄石市政府职能部门三定方案,城区道路抛洒和道路扬尘属于黄石市城市管理局职责范围。近期,我市成立了大气污染治理指挥部,包括城管等部门是成员单位。城管部门将加大对道路扬尘的治理。 综上所述,建议信访人向城管部门(0714-12319)反映此问题。我们也将向大气治理综合指挥部办公室报告,转交城管部门处理。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-26 08:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|