互动平台

用户登录

该问题已被关注1199次
私人开发的9层楼房,导致我家水压低,没水用
提交时间 2016-01-21 11:10:49
提交内容 大冶市张琪麒麟山庄后门旁,私人开发的9层楼房,我家8层这几年来一直水压低,有时候就没水。这几年来我都没有在家洗过澡的。难道老百姓好不容易买套房,就是这样的么?都不知道能找谁处理?也许这里我还表达不清楚,反正就一句话,6年来,家里基本是靠屯水生活的。
相关附件
回复部门 大冶市
回复时间 2016-01-28 09:59:00
回复内容 您反映的问题收悉后,市自来水公司报装办相关人员与张琪村负责水电的副村长刘合军取得了联系,并到现场进行了实地查看,了解到该楼房为私人自行开发的小产权房,并未到自来水公司办理开户手续,是通过张琪村总水表后的管道开口接水,用水由张棋村管理,收费也通过张棋村收取。由于该楼房地势和楼层较高、周边新建楼房较多、用水人口增长,导致水压日益偏低。鉴于此,自来水公司建议:由房屋开发人出资,在楼房适当位置加装无负压二次供水设施,即可彻底解决水压不足问题。
回复附件
评价时间 2024-07-17 18:10:07
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复