互动平台

用户登录

该问题已被关注259次
关于黄石市众邦城市住房投资有限公司和众安物业对于房屋质量问题的反映所做出的不作为
提交时间 2018-07-13 16:30:48
提交内容 本人于2016年在黄石市下陆区广州路金广厦小区购买商品房一套,2017年六月交房时发现房屋外墙两处开裂,一处出现渗水现象,另一处墙体开裂长度较大,房屋因为是顶楼有漏水现象,内部墙体有多处仿瓷开裂,因后期怕装修出现问题,便找到物业进行反映,物业说墙体开裂不归他们负责,让我找开发商协商解决,物业也因为出现墙体开裂情况的业主较多,将此情况认定为正常情况建议自行修理 后来我找到开发商黄石市众邦城市住房投资有限公司,当时众邦城投的工作人员答应派人查看房屋问题并解决,但数日后,无人与我通知联系,发现房屋也没有修理迹象。后我又找到众邦城投,内部的工作人员则让我找物业,且以公司内部搬迁为由口头答应为我解决问题并登记了我的联系方式和我反映的问题,后我找到物业,物业人员答应上门检查问题和维修,在那之后至今无任何人与我联系说明并告知问题反应进度及房屋问题的解决方法 以此经历反映并举报关于黄石市众邦城市住房投资有限公司和中安物业的有关问题 1.黄石市众邦城市住房投资有限公司大厅窗口对于部门设置公示模糊不明确,普通市民上门反映问题容易被拒之大厅之外 2.黄石众邦城市住房投资有限公司对于群众反应的问题的受理没有符合规范和标准的途径,问题受理不规范,在问题受理中,表现出不作为,不主动,对于反应的问题表现出敷衍和消极的态度。 3.黄石众邦城市住房投资有限公司和众安物业相互推诿责任,解决问题无效率,对于房屋出现的问题均有推卸责任的情况 4.至今开发商与物业,没有人与我联系提出切实的关于房屋自身出现开裂和漏水的解决办法和方案。
相关附件
回复部门 市房产局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复