互动平台

用户登录

该问题已被关注741次
就医需要发票
提交时间 2018-07-13 16:35:26
提交内容 我家儿子(8岁)手指骨折,在中医院治疗,我们需要报保险报销,但是保险那边需要我们提供发票,去医院开发票,医院说是医保卡付的款,开不了发票,缴费时工作人员也没有说医保卡付款不能开发票。。请问该怎么处理?
相关附件
回复部门 市人社局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复