首 页
民情民声
热点推荐
红黄黑榜
办理统计
考核办法
民生访谈
服务承诺
互动平台
用户登录
用户名:
密 码:
上线单位
大冶市
阳新县
黄石港区
西塞山区
下陆区
铁山区
经济开发区...
市发改委
市经信委
市国资委
市教育局
市科技局
市公安局
市民政局
市司法局
市财政局
市人社局
市国土局
市环保局
市建委
市交通局
市水利水产...
市农业局
市商务委
市文化局
市卫生局
市计生委
市审计局
市外侨局
市规划局
市城管局
市林业局
市粮食局
市安监局
市民防局
市物价局
市广电局
市房产局
市体育局
市行政服务...
市工商局
市食品药品...
市质监局
市地税局
市国税局
市气象局
市检察院
市法院
市总工会
市残联
市银监局
市住房公积...
市城投公司...
市烟草局
市供电局
市自来水公...
中国电信黄...
中国移动黄...
中国联通黄...
市公交集团...
中石化黄石...
中石油黄石...
中油城投黄...
法制办
详细信息
该问题已被关注562次
标题
噪音扰民
提交时间
2018-07-13 16:57:51
提交内容
领导好,我是山水佳缘的住户,旁边的工地每天晚上施工,严重影响了我和孩子的休息,白天要上班,晚上要带孩子本来就休息不好。他们施工到很晚,对我的生活造成了严重影响了,望有关领导能解决这个问题。
相关附件
回复部门
市环保局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态
待回复
东楚网 黄石新闻网 设计维护 鄂ICP备05026187号
Copyright huangshi All Rights Reserved 最佳分辨率 1024×768,IE8.0