|
|
请求领导为我梓木椴水库正名 |
提交时间 |
2018-07-13 17:14:12 |
提交内容 |
领导好,我是阳新县枫林镇杨柳村梓木椴组村民,我们老家在1976年良田被建成水库,几代人都靠种红薯充饥,听说每年上面政府有福利拨款到梓木椴水库,作为补贴村民粮补,但是实际发到百姓手里的,只有那么一点点象征性的补贴,多数还是落入到村里和镇里的私人口袋。村名几代人吃苦忍饿,接受党的意见建立水库,现在被叫为太平冲水库,所以请求领导明察,为我梓木椴水库正名,谢谢 |
相关附件 |
|
回复部门 |
阳新县 |
回复时间 |
|
回复内容 |
|
回复附件 |
|
评价时间 |
|
评价内容 |
|
满意度 |
|
状态 |
待回复 |
|