互动平台

用户登录

该问题已被关注307次
开发商不给办理不动产证
提交时间 2018-07-16 14:47:47
提交内容 我是黄石新西兰国际花园一期的业主,从2013年买房至今已经五年的时间,该小区的开发商一直不协助办理不动产证的事情,给该楼盘的售楼部打过无数次的电话反映情况,得到的回答都是我们也不知道什么时候能办,等上面的通知。希望有关部门能介入调查,给业主一个满意的答复!
相关附件
回复部门 市房产局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复