互动平台

用户登录

该问题已被关注2256次
铁山交警在106国道设置不合理电子眼和限速
提交时间 2013-05-05 01:23:43
提交内容 本人投诉铁山交警在国道上设置电子眼较隐蔽限速40码不合理,昨天黄石交警支队给了我这样的回复,在这里先要赞一下那位回复人,态度平易近人很有耐心、回复是电子眼还是看的到,我想说那也能算的话我不知道什么才算隐蔽。限40码是因为以前那里出过几次大的事故不过那都是大货车,当地行人居民反映强烈才搞了这个限速和电子眼,不过现在驾驶员投诉的也很多,所以考虑到也为了驾驶员的合法权益下一步将小车的限速调整到40码以上大车不变,这是昨天黄石交警支队给我的回复。我有这样的几个问题想问问你们主管部门,既然你们要调整这个限速那就是说它原来的限40码是不合理的虽然合法,你们这个调整是不是要做到既合法又合理,既然要纠正它原来的只合法却不合理到现在的既合理又合法,那为什么不纠正我们这些被铁山交警设置的这些只合法不合理的驾驶员超速处罚呢?也就是说我们这些之前被不这合理的限速处罚可以按你们调整的既合法又合理的标准来处罚呢?还有还有说限40码和设置电子眼是为了行人安全,那我建议把那个较隐蔽的电子眼设置在醒目的地方每个驾驶员都能看的到,那我想应该没人会超速了、那里的行人不是更安!等待答复!
相关附件
回复部门 市公安局
回复时间 2013-06-24 16:11:19
回复内容 感谢您的建议和意见,我们会尽快联系有关部门,帮您解决问题,给您答复
回复附件
评价时间 2019-09-15 23:36:35
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复