|
|
关于恳求帮助大冶刘仁八镇东面垅村屏峰段湾配置一对篮球架的请示 |
提交时间 |
2013-05-21 09:35:37 |
提交内容 |
关于恳求帮助大冶刘仁八镇东面垅村屏峰段湾配置一对篮球架的请示
尊敬的苏梅林副市长: 您好!我叫段辛远,是黄石是有名的革命老区——大冶刘仁八镇东面垅村屏峰段湾的村民。经了解,您是分管文体工作的副市长,今来文恳求您帮助给我湾球场配置一对篮球架。 我们东面垅村地处大冶市的西南山区,距刘仁八镇区10余公里,虽然位置偏僻,但是这里景色秀美、民风纯朴,我湾辖2个村民小组,人口400余人。在党的各项惠民政策带动下,我湾生产生活条件得到有效改善,我们集资建起子水泥球场有几年了,但一直以来缺乏体育锻炼器材,我们湾村民希望上级能按照国务院、省、市《全民健身计划》中农村农民健身工程100%全覆盖的政策,帮助配置一对篮球架,恳请解决为盼! 致礼! 大冶市刘仁八镇东面垅村屏峰段湾 村民:段辛远 身份证号码:420281198012155071 联系手机15271663299 2013年5月20日 |
相关附件 |
|
回复部门 |
市体育局 |
回复时间 |
2013-05-24 09:22:01 |
回复内容 |
你好,这是市长热线地址:http://www.huangshi.gov.cn/hdjl/szxx/。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-27 18:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|