互动平台

用户登录

该问题已被关注924次
黄石市对户外安装防盗网有没有什么规范
提交时间 2013-09-17 14:21:17
提交内容 我家是平房,房屋外墙和旁边楼房一楼住户的窗户之间有个1.3米宽的过道,现在一楼住户想装一个从外窗沿向外延伸50厘米的防盗网,如果他做好了,过道最窄的地方就不到1米宽了,进出不方便,想咨询一下,我能否不让他安装,黄石市对防盗网安装有没有什么规范和要求,比如不能突出外墙面,或者最多只能突出多少之类的,盼解答,如果他要强行安装,我能找那个单位协商?
相关附件
回复部门 市城管局
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复