互动平台

用户登录

该问题已被关注1466次
急盼恢复自来水
提交时间 2013-10-04 23:40:14
提交内容 我是太子镇老街的居民,本以为被黄石市开发区托管以后的城镇化建设会加快步伐,可谁知只托管一个多月老镇区的自来水就停了。
十几年来太子镇人民已习惯了自来水给生活带来的方便,可现在水停了,以前居民挑水的水井荒废了。你也可以想到现在没有自来水,家里马桶不能用了,热水器不能用了等情况会有多么的糟糕。
国家提倡加快城镇化发展,为什么黄石经济开发区太子镇这个地方反其道而行,原有的自来水现在停了四个多月无人问津,难道经济开发区只注重经济建设而不注生民生吗?
相关附件
回复部门 经济开发区
回复时间
回复内容
回复附件
评价时间
评价内容
满意度
状态 待回复