互动平台

用户登录

该问题已被关注2226次
优待证
提交时间 2014-02-03 10:18:22
提交内容 本人系两参带病回乡人员(退伍军人)。现在身体衰弱,请问能否办理优待证
相关附件
回复部门 市公交集团
回复时间 2014-02-08 14:59:49
回复内容 2014年2月8日上午,我公司票务部工作人员以电话的方式取得了联系,据乘客反映,他本人是太子镇人,退伍军人无伤残军人证,但有中华人民共和国残疾人证(级别:下肢肢体残疾二级)。根据该乘客反映的情况,本人可以凭有效的残疾证、新版身份证(或户口本)原件和一张一寸近期免冠登记照,来我公司办理优待卡,凭优待卡可乘坐我公司公交车(7路、18路、19路除外)。
回复附件
评价时间 2021-12-02 14:21:14
评价内容 发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度 满意
状态 已回复