|
|
16路公交车司机 |
提交时间 |
2014-02-05 20:07:30 |
提交内容 |
2014年2月5日(农历正月初六)19点13分左右,我和妻子(怀孕6个月)在陈家湾国税局附近16路车站站牌下等公交车,随后一辆车牌号为鄂B16731的一辆16路公交车,从我们面前飞速驶过,完全没有到站停车的意思,在车驶过车站大约10米,在我们招手后车才急停下来,上车后司机说:“你们一脚路都不愿意走啊!”我质疑该司机为何没有到站停车后,司机态度很不好,说这个位置从来都不停车,我说那为什么要设立站牌,他骂骂咧咧的当我妻子的面说我穷,还跑来坐公交车等等(整个过程可以看随车监控视屏),由于该司机不断的对我进行侮辱,对我正在怀孕中的妻子精神造成非常严重的影响,还对途中对车辆行驶安全造成了严重的隐患,希望有关部门能对该名不按时停靠站点,态度恶劣的司机进行严肃处理! |
相关附件 |
|
回复部门 |
市公交集团 |
回复时间 |
2014-02-10 09:18:18 |
回复内容 |
经调查,2月5日下午19点13分左右16路16731号车进国税局车站,距离终点站只有一站,司机张杨春以为无人上车,将车开过车站10米,后发现有乘客招手,随即停车将乘客带上车。该乘客上车后,说司机没有按站上车,司机没有做解释,并与之发生口角,事后车队及时与乘客联系,通过沟通,对方也表示理解。为了教育本人和以后不发生类似事情,通顺分公司对司机张杨春停车办学习班1天,并督促车队加强对司机进行教育,提高服务意识。做到有站必停,停稳开门,关门起步,为市民提供一个安全、舒适、准点的乘车环境。 |
回复附件 |
|
评价时间 |
2024-04-29 02:00:32 |
评价内容 |
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。 |
满意度 |
满意 |
状态 |
已回复 |
|