|
|
自来水进水管扰民声 |
提交时间 |
2014-02-10 10:14:02 |
提交内容 |
我住在二医院宿舍青山桥15-6,家里的水管从1月份每晚12点以后起,就开始有嗡明声,吵的我和邻居们无法入睡,年前经二医院后勤派人维修,换了一个进水阀门,结果大年初二凌晨3点,进水管水管爆裂,水溢满整个房间,一直漏到一楼,当时已反映到市长值班室和自来水、二医院,到了中午12点才修好,又换了一个进水阀门,才好了二天,水管嗡明声又开始响了,并且每天晚上12点以后开始,这种扰民响,让人无法入睡,后来听说,是自来水公司在调水压,他们调水压,让群众无法入睡,更让人生气的是,这种扰民声,让我78岁的母亲年三十晚上住进了医院,至今未出院,是否要让那些有心脏病,高血压,神经衰弱的人群个个都象我母亲那样住进医院,才引起注意吗?? 这样下去是不是不管群众的后顾之忧,希望有关部门给予解决!让我们那片区的人民睡个安稳觉吧! |
相关附件 |
|
回复部门 |
市自来水公司 |
回复时间 |
|
回复内容 |
|
回复附件 |
|
评价时间 |
|
评价内容 |
|
满意度 |
|
状态 |
待回复 |
|