首 页
民情民声
热点推荐
红黄黑榜
办理统计
考核办法
民生访谈
服务承诺
互动平台
用户登录
用户名:
密 码:
上线单位
大冶市
阳新县
黄石港区
西塞山区
下陆区
铁山区
经济开发区...
市发改委
市经信委
市国资委
市教育局
市科技局
市公安局
市民政局
市司法局
市财政局
市人社局
市国土局
市环保局
市建委
市交通局
市水利水产...
市农业局
市商务委
市文化局
市卫生局
市计生委
市审计局
市外侨局
市规划局
市城管局
市林业局
市粮食局
市安监局
市民防局
市物价局
市广电局
市房产局
市体育局
市行政服务...
市工商局
市食品药品...
市质监局
市地税局
市国税局
市气象局
市检察院
市法院
市总工会
市残联
市银监局
市住房公积...
市城投公司...
市烟草局
市供电局
市自来水公...
中国电信黄...
中国移动黄...
中国联通黄...
市公交集团...
中石化黄石...
中石油黄石...
中油城投黄...
法制办
详细信息
该问题已被关注1038次
标题
户籍迁移
提交时间
2014-03-13 17:27:49
提交内容
我是08年毕业的学生,因上学时户口落在学校未迁回,现要迁移回原籍,原籍派出所要求提供户籍证明,红旗桥派出所只给提供户口迁移证,说没办法提供户籍证明,本来开户籍证明不是很简单吗?本来集体户都是有户口单页的吗?为什么这边就是没办法提供?现在我户口原籍只说往界生必需要户籍证明或户口单页,没有落不了,同一个政府,两套政策,让人怎么活?请问一下这事情应该怎么做?
相关附件
回复部门
市公安局
回复时间
2014-05-27 15:05:36
回复内容
您反映的问题,户政工作人员会与您取得联系帮您解决问题,请您保持通讯畅通,谢谢!
回复附件
评价时间
2024-04-26 10:00:32
评价内容
发布人7天内未经行评价,系统自动评价。
满意度
满意
状态
已回复
东楚网 黄石新闻网 设计维护 鄂ICP备05026187号
Copyright huangshi All Rights Reserved 最佳分辨率 1024×768,IE8.0